Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Посмотрел на часы. Casio!

post_border
29 Августа 2017, Вт
0

«Человек всегда меньше собственной мечты. Следовательно, если машина воплощает мечту человека, она больше того, кто ее создал. Что в этом плохого?».

Рэй Бредбери, «Электрическое тело пою»

Насколько бы точно не шли ваши наручные часы, японские все равно показывают на одно будущее вперед. Ибо за каждой японской моделью – научная мысль, не ограниченная альпами традиционностей. Именно потому японские часы, будучи надетыми на запястье, откровенно дерзят, нарушая установленный европейский порядок. Мы – иные, - заявляют японцы. А вот насколько иные? Рассмотрим пятерку японских часовых лидеров.

Citizen – гражданин для граждан. Это название (гражданин или житель) дал часам мэр Токио периода 1924 года. На сегодняшний день Citizen является одним из самых крепких часовых брендов и Японии, и мира, а цена за Гражданина стартует от 70 долларов. Но можно заплатить и полтысячи за солнечную технологию Eco Drive. Для еще непосвященных, Eco-Drive Citizen – это 9 лет бесперебойной работы часов от солнечного и искусственного света. (Из личных наблюдений: Citizen- круто, но не драйвово. Старейшая часовая компания Страны Восходящего Солнца к дизайну своих моделей явно предъявляет меньше требований, чем к их начинкам).

Q&Q. Внутренний маркетолог уже готов самоликвидироваться, но Q&Q- это широкий ассортимент. Мы произнесли эти запрещенные слова?! По сути, демократизм и бесконечная линейка – концепт Q&Q. Бренд начался 40 лет назад и под девизом «quality and quantity» (качество и количество) ежегодно продолжает выпускать сотни новых моделей. Цветовые, возрастные, дизайнерские решения по средней цене 60 долларов за экземпляр (но можно и дешевле!) пользуются неизменным спросом, а количество, подчеркиваем, не влияет на качество!

Seiko. Из всех переводов этого слова, мы выберем ИЗЫСКАННОСТЬ. И речь в данном случае будет идти не о внешнем виде (Seiko, как правило, не обладают броскими внешними данными), а об изысканности революционных технологий, зашитых в корпусы Seiko. Бренд обладает патентом на Spring Drive, а значит, часы, выпущенные на основе этого изобретения, в батарейках не нуждаются вовсе! Изысканны и по-научному элегантны солнечные часы с GPS от Seiko, да и все коллекции очень лаконичны и по-потребительски удобны. Изящество – в простоте. А простота Seiko стоит от нескольких долларов до 1000.

Orient. Япона матерь, а точнее, отец компании – достопочтимый Ацугоро Ёсида, основавший бизнес в 1901 году. Сначала это был импорт-экспорт европейских часов, но позже Orient стал создавать свои наручные модели. Компания до сих пор с достоинством держит планку, грамотно балансируя между демократичностью и элитностью. И вроде бы 900 долларов за креативный Orient не жалко, но и за дешево сложный механический хронометр тоже не купишь. И потом Orient просто красивые (это предвзятое мнение автора).

Casio.

Best of the best (ничеголичного!!!):

  • Дизайнов – много
  • Научных решений – еще больше

Очень самоуверенный бренд не уступает никому – многофункциональность часов навсегда стала фишкой Casio. Casio G–Shock, часы-аудиопроигрыватель, модель с измерением кровяного давления, глубинометр, высотометр, компас и бесконечное многоточие… что завтра придумает Casio знает только Casio. Цена на Casio разная. Часы могут стоить и 15 долларов, и 1500 долларов. Однако, суть каждого Casio одна - «если это не является чем-то абсолютно оригинальным, то это не CASIO»!

 

Автор: Наталья Корскова

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий