Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Хомаж Rolex

post_border
12 Марта 2019, Вт
0

Какое-то время назад я выкладывал видео обзор на простенькую, но вполне себе качественную модель Invicta Pro Diver. Посмотреть обзор можно кликнув "Здесь".

Отклик под видео небольшой, но в целом люди пишут, что модель "ни о чем", а когда сегодня человек написал, что это "так себе хомаж на Omega Sea Master", мне захотелось немного написать об этих часах.

Сразу хочу отметить, что я никогда не держал в руках Omega Sea Master, но судя по фото я не могу сказать, что Invicta - хомаж на эти часы. Для тех, кто не знает, хомаж - это практически точная копия дизайна именитого бренда, под другой вывеской (в данном случае под Invicta).

Изучив просторы интернета, я скорее вижу сходство часов Invicta Pro Diver с Rolex Space Dweller. Смотрите сами...

Интернет подсказывает, что стоимость Rolex колеблется от 17000 до 48000$. Invicta у нас стоит 200$. Давайте так же не будем терять из виду Omega Sea Master, углядел же человек в ней какое-то сходство. Их цена стартует от 4500$.

Сейчас добавил фото Омеги и забираю свои слова обратно. Я их не только видел, но и держал в руках. Они прекрасны.

По видео обзорам и вообще пониманию брендов, я даже не буду сомневаться, что исполнение и Rolex, и Omega - божественное. Это и топовые механизмы, и идеальная отделка браслета и корпуса. Мне хочется донести до Вас, что за 200$ дает хомаж Invicta, и дейстительно ли это "так себе хомаж"?

В эту статью я специально добавлю реальные (не фотошопленные фотографии), чтоб Вы понимали, что к чему.

Итак. Отделка корпуса:

Резюмирую как "очень хорошо". Обратите внимание, Invicta даже на такой мелкой детали, как заводная головка, разместила гравировку своего бренда.

Браслет...

Отделка браслета что с внутренней, что с внешней стороны очень хорошая. Опять же... Застежка с гравировкой. Смотрится не дешево.

Дальше я буду немногословен. За 200$ помимо отличного качества корпуса и браслета Invicta предлагает:

  • Свое фирменное стекло Flame Fusion. Не буду распыляться, поверьте, оно правда очень хорошее.
  • Люминесцентное напыление на стрелках и метках

 

  • Неплохую водозащиту 100 метров
  • Простенький, но надежный механизм Ronda 515
  • Полностью швейцарскую сборку механизма и часов Swiss Made, что в сути огромная редкость для коллекции Pro Diver

 

Давайте подведем итоги. 

 

Можно ли сопоставить Invicta c Rolex и Omega? Конечно нет. Это разные весовые категории, абсолютно разный ценовой сегмент. 

Можно ли считать Invicta Pro Diver "хомажом ни о чем"? Нет! Копии Rolex продаются в цену этой инвикты, а у более именитых, но +/- находящихся в этой ценовой категории брендов найти что-то подобного качества и швейцарской сборки будет очень затруднительно. 

По моему мнению, на что бы не были похожи эти часы, хомаж удался и Invicta очередной раз показала, что с "цена-качество" у них все в порядке.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий