Лучшие бюджетные дайверы Citizen Promaster с ISO6425
Часы Citizen Promaster BN0150-10E
Друзья, привет. Вы на канале о часах Feeltime. С вами как всегда Станислав, и сегодня речь пойдет о новом выпуске моих любимцев Citizen Promaster.
Прошлым летом я снимал обзор на механическую версию, получил от часов такое удовольствие, несмотря на все их недостатки, что решил их взять себе. Кстати, именно они у меня сейчас и на руке.
И если вы ищете японские, дайверские часы на лето, то это идеальный вариант. Культовая модель, шикарный дизайн и характеристики. Отличная цена.
Ну а более детально, и чем нас порадовала новая версия Промастер читайте далее в статье.
Сравнение с прошлым поколением
Давайте сразу сравним с моей, прошлогодней версией.
Видим, что корпус стал крупнее. Это 44 мм против 42 мм на моих часах.
Видим, что головка перекочевала с нижнего левого угла в правый нижний.
Ну а если смотреть в целом, то вы можете видеть то, о чем я говорил - абсолютно узнаваемый дизайн. Сразу понятно, что это Citizen Promaster.
Мне нравится, что корпус сделали полностью сатинированным. Качество отделки для своей цены на отлично.
Безель на 60 кликов против часовой стрелки с алюминиевой вставкой. Хват удобный. Небольшой люфт присутствует. Но не такой сильный, как у моих часах.
И, кстати, если вы переживаете, что алюминий царапается, то на моих часах за год ни царапинки.
Задняя крышка часов с принтом планеты Citizen. Здесь же и характеристики.
Размеры часов следующие: Диаметр - 44 мм, от ушка до ушка - 50 мм, толщина - 12 мм, вес- 93 грамм.
На моей руке 18 см. В обхвате сидят отлично. Есть и версия с синим ремешком и циферблатом.
Ремешок на отлично. Фирменный каучук с волнами у корпуса и кучей отверстий, чтоб ваша рука не потела.
Циферблат читается на 5 с двумя плюсами. Крупные метки часов, брутальные часовая и ярко выделенная минутная стрелка в оранжевом цвете. Ярчайший, фирменный люм Citizen.
Здесь же вы можете видеть, что это профессиональные дайверские часы с водозащитой 200 метров, которые соответствуют стандартам ISO6425.
Здесь же вы видите и надпись фирменной технологии Eco Drive. Часы кварцевые и питаются от искусственных и естественных источников света. Батарейка часов не нуждается в замене на протяжении 10-12 лет.
То, что это кварц - скорее всего плюс. Я вам скажу, что моя механика просто Адово неточная. В неделю может минуты на 4 убегать.
Ну и забыл сказать, что стекло здесь минеральное. Хотелось бы конечно сапфир, но увы.
Давайте по итогам.
И начну я с цены. 10330 грн.
Собственно этим все сказано. За такие деньги вам японский бренд, культовый дизайн, профессиональные дайверы, технология Eco drive.
Можно сказать, что это один из лучших представителей за такую цену в таком стиле.
Кадр 14
Купить оригинал с официальной гарантией 2 года можете в моем интернет-магазине Feeltime. Переходите по ссылкам.
Ну а вам как часики? Пишите ваше мнение в комментариях. Не забудьте подписаться, поблагодарить лайком, а на этом у меня все, с вами как всегда был Станислав. До новых встреч. Пока!




