Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Новинка Spinnaker Croft Elemental SP-5100-11 в Диаметре 40мм

post_border
20 Января 2022, Чт
0

Всем привет, с вами Станислав. И сегодня на обзоре у нас новинка от микробренда – это часы Spinnaker Elemental SP-5100-11 из коллекции Croft.

Новинка Spinnaker Croft Elemental SP-5100-11

Для меня особенностью часов Spinnaker Croft Elemental SP-5100-11 стал их размер в 40 мм. Были уже похожие дизайны в 43 мм, на которые я делал обзоры, и в ближайшее время еще предстоит обзор на 2 версии с диаметром 43 мм, но вот с таким размером я вижу часы впервые.

Я уверен в том, что любители стиля Ролекс Сабмаринер могут смело присмотреться к этой модели. Похожая форма, размер, классный пепси безель. С другой стороны сказать, что это прям хомаж, ну, наверное, нет. Все-таки у этих часов есть свое лицо!

Качество корпуса

Корпус Spinnaker Croft Elemental SP-5100-11 сделан из нержавеющей стали. Очень классное качество отделки. Приятно сатинированы боковые и верхние поверхности и такая утонченная полосочка зеркальной полировке на их стыке. Очень удобная и хорошо обработанная головка, и безель на 120 кликов с удобным хватом, классной оттяжкой и дорогими щелчками. 

На задней крышке не глубокая, минималистичная и абсолютно подходящая этим часам гравировка.

Размеры часов

Поехали по размерам. 40 мм диаметр, от ушка до ушка - 47 мм и толщина - 13 мм. Вес - 162 грамм. Размеры просто идеальные и очень комфортные.

Качество браслета часов

Качество браслета так же отличное. Полностью литые звенья, хорошая обработка, хорошая геометрия. Нигде ничего не заламывается и не топорщится. Очень уверенная, полностью литая застежка с дополнительным фиксатором и регулировкой по боковым отверстиям.

Характеристики часов Spinnaker Croft Elemental SP-5100-11

Что касается характеристик, то здесь самый необходимый набор, чтоб можно было использовать часы в любых условиях.

  • Это и надежный механизм от японцев Seiko NH35A. 42 часа запас хода, стоп секунда и ручной завод. Очень неприхотливый механизм.
  • Сапфировое, устойчивое к царапинам стекло с антибликовым покрытием. Антиблик отрабатывает хорошо. Читаемость прекрасная при самых разных углах обзора. А еще мне очень понравился циклоп на стекле. Такая очень аккуратная и красивая капелька.
  • Ну и конечно же водозащита на уровне 150 метров. Кнопка завинчивается для лучшей герметичности, так что в часах можно погружаться с аквалангом.

Циферблат часов

Самое время циферблата. И это как всегда сплошное удовольствие. Классная, дорогая, зернистая текстура, объемные метки, накладной логотип. Дата на черной подложке, хотя в стандартном механизме Сеико она белая. А это говорит о том, что производитель уделяет внимание деталям, чего не делают более дорогие и премиальные бренды за более высокую цену.

Часы на моей руке

На моей руке 18 см. в обхвате сидят как влитые. В какой-то степени даже задумался оставить их себе. Все-таки вкусы со временем меняются. Раньше никогда не рассмотрел бы к покупке такой маленький размер. Сейчас нравятся.

Итоги

По итогу скажу, что это супер часы. Они классно сделаны, у них отличное качество обработки, они дорого смотрятся, они абсолютно универсальные, у них классные характеристики, и, важно, у них очень доступная цена. Более популярные бренды за эту стоимость предлагают куда более простые часы, а здесь возможность получить ТОП и за приемлемую сумму. По-моему отличное предложение. 

На этом заканчиваю. Надеюсь, что статья была полезной. С вами был Станислав. На связи!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий