Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Новинки 2026 от японцев Orient

post_border
13 Мая 2026, Ср
0

Часы Orient

Часовой бренд Orient на сегодняшний день принадлежит другому часовому бренду Seiko. И многие говорят, что Seiko зарывают Orient окончательно.  

Просто замяли конкурента и не дают ему дышать.  

Честно говоря у меня нет четкого ответа, но по моим ощущениям Orient точно чуть-чуть буксует.

Недавно в магазин заехало много новинок, поэтому сегодня я предлагаю посмотреть на них и исходя из этого сделать какие-то свежие выводы, как у бренда Orient обстоят дела.  

Часы Orient World Map (Revival) RA-AA0E01S19B

А начнем мы с часов, с которых вообще начиналось мое знакомство с брендом в начале войны в 2022 году.  

Это Orient с их моделью Revival, являющейся переводом старой, культовой модели бренда Worldmap.

Само название говорит о себе. Часы путешественника. На циферблате буквально изображена карта мира. Выглядит оно действительно необычно и привлекательно.  

Для себя сразу отметил, что часы довольно тяжелые. Честно говорю, первое переиздание 2022 года было словно со штампованным браслетом и мне казалось, что часы легче.

Этот прям как на ориент очень тяжел.  

Корпус сделан в форме черепахи. Довольно неплохое качество отделки корпуса.  

Задняя крышка максимально проста и минималистична. Ожидается японцев в этом ценовом сегменте.  

Браслет неплохой. Я думал, что будет хуже, но браслет действительно сделан добротно. Единственное, что застежки у Orient как были полностью штампованы, так и остались. И очевидно, что бренд ничего не планирует с этим делать.

Но вообще я не могу сказать, что это меня прям как-то раздражает. Это безделушка на фоне того, что вообще-то часы ощущаются довольно приятно и качественно.  

Что у нас с характеристиками?

Минеральное стекло, что удивительно за такой ценник. И тут у меня вопрос к Orient. Или к Seiko? Ребята, почему в часах за 22 тыс. грн стоит минеральное стекло?  

На борту модели установлен собственный японский автомат F6922 с запасом хода 40 часов, работающий на частоте 21 600 полуколебаний в час.

Водозащита – 200 метров. В часах можно даже нырять. Хотя его дизайн не особенно и то побуждает к этому

Циферблат действительно красавчик.

Хорошо проделанная карта. Ненавязчиво смотрятся золотые элементы.  

Безель в модели, как вы уже могли обратить внимание, находится внутри циферблата, имеет 24-х часовую шкалу для путешественника и оборачивается отдельным клапаном в обе стороны.  

Яркий люм тоже есть.  

Великолепный циферблат. Однозначно изюминка этих часов.  

Довольно большие часы:

Диаметр – 43.5 мм, от ушка до ушка – 46.5 мм, Толщина – 13.9 мм.

На моей руке 18 см. В объеме сидит хорошо, но раскроется лучше на большом запястье.  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Стоит на сегодняшний день эта модель 21890 грн.  

Чтобы вы понимали уровень инфляции, то когда в 22 году я снимал синюю версию этих часов, она стоила где-то 14 тысяч.  

С позитива отмечу классный, культовый дизайн, очень хорошее качество. Из негатива отмечу минеральное стекло, устаревшую застежку и в целом не очень адекватную цену за такое качество в целом.  

Есть достаточно много моделей, в том числе и у микробрендов, которые предложат качество корпуса и браслета в разы лучше.  

С другой стороны, если вам дизайн очень понравился, то аргументы, что где-то качество будет лучше для вас вряд ли сработают и вряд ли вы будете сожалеть, что потратили на эти часы 22 тыс. грн.  

А у меня можно заказать официальные Orient в Украине с гарантией 2 года. Ссылки оставляю ЗДЕСЬ .

Часы Orient Bambino 38mm RA-BB0006N30B

Далее я хочу показать вам часы, которые не нужно особо представлять, потому что это визитная карточка бренда Orient из коллекции Bambino

Я не раз снимал эти часы. Не раз нахваливал их, не смотря на то, что там есть определенные вопросы именно по характеристикам, но за счет шикарного дизайна, считаю, что этим часам можно прощать все.  

Вообще в магазин приехало большое количество новых версий Bambino, начиная с размера корпуса 38 мм, заканчивая диаметрами 40.5 мм. То есть бренд очень активно продолжает выпускать данную модель.

А что тут можно сказать… Orient лишь расширяет старый-добрый дизайн новыми цветами.  

Вы всегда узнаете эту очень простую, но в какой-то степени уникальную форму корпуса.  

По качеству обработки у меня никаких вопросов.  

Ремень здесь из натуральной кожи. Тип под крокодила, выглядит красиво, подходит дизайну. В принципе, опять же без вопросов.  

Через заднюю крышку можно посмотреть на работу японского автомата собственного производства F6724 с запасом хода 40 часов с частотой 21600 полуколебаний в час.  

По другим характеристикам у нас 30 метров водозащита, что ожидаемо для такого стиля. Просто моем руки и не боимся дождя.

И у нас минеральное, выпуклое стекло. Не могу сказать, что минералка за бюджет 14 900 грн меня раздражает. У часов просто действительно сложная форма стекла и сапфир сделал бы его ощутимо дороже. Хотя я уверен, что есть люди, которые охотно бы доплатили. Я в том числе.  

На небольшой руке часы сидят просто отлично:

Диаметр – 38 мм, от ушка до ушка – 44.5 мм, толщина – 12.5 мм, вес – 53 грамма.

Очень комфортный для меня размер.

Кстати, поставляются новые бамбино по уму в такой длинной коробочке, чтобы не выгибать ремень.  

Для сравнения другие модели идут в этаком гробике. Иначе не назову. Шутки шутками, но оно внутри реально выглядит как гробик. Цветов только не хватает. Что вы думаете? Напишите, пожалуйста, в комментариях.  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Но выводы по Bambino у меня очень положительные. Стоят эти часы 14 900 грн.

Хорошо смотрится, хорошо сделан. Недостатки как минеральное стекло и ремень из кожи под крокодила (а это субъективно), я сплошь прощаю, ввиду очень классного дизайна, хорошего качества в целом и приятного ценника.  

Приобрести официальные часы Orient Bambino можно с гарантией 2 года по Украине в моем интернет-магазине Feeltime по ссылке ЗДЕСЬ.

Часы Orient 75th Anniversary Kamasu RA-AA0823L39B

Последними в обзоре я хочу показать вам повседневных дайверов Orient Kamasu, выпущенных на 75-летие бренда Orient.  

Всего в мире выпущено 6000 таких часов. Информация по вашему будет на задней крышке часов, которые опять же довольно простенькая.  

То, чем можно легко отличить эту люмитку, это ее необычной текстуры циферблат и цвет.  

Цвет, кстати, довольно приятный. То ли голубой, то ли фиолетовый. Или где-то посреди них. Точно сказать не могу, но видео его точно хорошо передает, так что выводы можете сделать сами.

Циферблат довольно хорош и читаем на высоте, плюс шикарный люм.

А в самом дизайне – это классические дайверы Kamasu.  

Корпус из нержавеющей стали. Качество обработки неплохое, но ничего особенного. Тем более для наших дней. Просто на жесткую четверку.  

Безель с алюминиевой вставкой и здесь я считаю, что пора бы понемногу переходить на керамику, но Orient в этом плане ничего не хочет менять.  

Безель, кстати, довольно тугой и не комфортный. Мне не понравился.  

Браслет приятного качества. Обработка хорошая. Застежка та же, что мы видели на первом Worldmap. Также повторюсь, что не соответствует цене этих часов.

По характеристикам:

На борту японская механика F6922 с запасом хода 40 часов, работающая на частоте 21 600 полуколебаний в час.  

Сапфировое стекло и водозащита 200 метров. В этих часах можно нырять.  

На руке сидит достаточно красиво и комфортно.

Диаметр – 41.8 мм, от ушка до ушка – 47 мм, толщина – 12.8 мм.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Стоит на сегодняшний день 20190 грн. И я считаю, что только один аргумент может вас побуждать купить эти часы за такие деньги. Просто любовь к бренду и этому дизайну.  

Потому что все остальное – это неплохой середняк, но за такой ценник те же микробренды сегодня дадут гораздо больше.  

Поэтому, повторюсь. Любовь к бренду или к дизайну.

Если она есть, приобрести эти часы можно по ссылке, что я оставлю ЗДЕСЬ .

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ

Так что в целом я хочу сказать, что Orient велосипед не придумывает. Ребята просто стабильно продолжают уезжать на том, что сегодня еще работает.  

Будет ли работать через какое-то время – само время и покажет.  

Я от себя могу сказать, что первые две модели Revival и Bambino действительно хорошо смотрятся и я считаю их удачными.

Старые Kamasu даже в новом формате лимитки для меня выглядят немного переоцененными в плане качества. Чего я, например, не могу сказать об их новых Mako. Там действительно неплохие модели.

Выжимает Seiko Orient. Не знаю… Выглядит так, будто вкладывают по минимуму, чтобы просто поддерживать старый ассортимент. А там время покажет…

А что вы думаете? Напишите в комментариях.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий