Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Трезубец Посейдона

post_border
02 Декабря 2018, Вс
0

Коллекция Subaqua Noma по праву является одной из самых востребованных у бренда Invicta. Водозащита практически каждой модели стартует от 200 метров и доходит до отметки 500 метров, поэтому смело можем отнести коллекцию в сегмент дайверских.

Каждые 1-2 года инвикта выпускала обновленную линейку и таким образом дошла от 1ой сабаквы до 6ой. Наверное, глупо было бы штамповать и дальше коллекцию под порядковым номером, поэтому ребята решили делать разветвления. Так появились на свет часы subaqua с символическим названием Poseidon. Кто не изучал греческую мифологию, Посейдон - это Бог морей, орудием которого был трезубец.

В общем-то название очень удачное, учитываю водозащиту часов. Но производитель не остановился только на названии и заморочился с символикой в дизайне часов, что несомненно подсыпает изюма.

В этой статье я расскажу Вам сразу о двух поколениях Subaqua Poseidon. Первая модель была выпущена около 1.5 года назад и несколько отличается от более новых моделей. Давайте с неё и начнем.

Своим дизайном часы очень напоминают Subaqua Noma III. Каждая последующая линейка была всё больше и больше в размерах, но в посейдонах решили вернуться к более сдержанному корпусу в 50 мм. Это всего на 2 мм меньше, чем в той же 4ой или 5ой сабакве, но часы визуально выглядят меньше. Не знаю, как дизайнеры добиваются такого результата.

Часы выглядят топово. Отделка, напыление, качество деталей - всё на высшем уровне. Я говорил о символике Посейдона. Её Вы можете найти на стыковочных звеньях браслета с корпусом, задней крышке, заводной головке и даже на кнопках хронографа, которые буквально находятся в трезубцах.

В часах установлен швейцарский механизм калибра Ronda Z60. Инвикта часто устанавливает его в свои часы последние годы. Он простой, надежный и неприхотливый. Очень понравился безель. Он очень легко и удобно вращается + есть 3 выпуклости, которые не позволяют ударить стекло. Так же на этих метках есть состав tritnite, он накапливает энергию и светится в темноте. Этим же составом покрыты и стрелки-метки на циферблате. Светит не ярко, но достаточно, чтоб время можно было считывать.

Водозащита часов 500 метров. Все кнопки и заводная головка завинчиваются. Всё серьезно. Часы шикарные. Инвикта в последнее время выпускает настолько много моделей, что есть много пустышек, но это точно не о Посейдонах.

Спустя какое-то время вышли обновленные модели серии. И в них есть отличия. Часы инвикта решила упростить.

Чисто визуально в часах отличается безель. В него добавили металлический жгут, который всегда был фишкой коллекции Reserve Bolt.

Так же изменились кнопки хронографа, вернее их просто вернули к дизайну старой доброй Subaqua Noma III.

Так же упростили водозащиту до 200 метров и стекло установили минеральное, а не Flame Fusion, которое инвикта, обычно, устанавливает на свои топовые модели. Оглядывая эти часы таким упрощениям есть объяснения. Водозащита в 200 метров в комплекте с завинчивающимися кнопками - это очень серьезная цифра и удовлетворит потребности 95% ныряльщиков, а вот стекло, как я упоминал ранее, находится под выпуклыми метками безеля. Его просто физически сложно ударить. 

Подводя итоги хочется сказать, что есть ещё порох в пороховницах. Часы очень достойные. Да, специфические, но если Вы любите большие часы, то за свои 300-350$ найти по качеству что-то подобное - проблематично. В сочетании "цена-качество" инвикта явный фаворит.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий