Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Винтажный дайвер Spinnaker Wreck. Хомаж Rolex

post_border
05 Ноября 2021, Пт
0

Сегодня мы познакомимся с вами с винтажными дайверами от Spinnaker Wreck SP-5089-11.

Хомаж на Rolex Explorer

Напомню, что хомаж - это когда менее известный бренд делает часы похожие на модель другого (люксового) бренда. Цель хомажа сделать похожие часы, классного качества, ну и чтоб это был оригинал! Я всегда за хомаж, чем за самую лучшую копию. Себя не обманешь.

В данном случае часы для меня смотрятся как скрещенная версия от Rolex Explorer, Rolex GMR Master, Rolex Milgaus и конечно же Rolex Submariner. А вы что думаете?

 

Винтажные дайверы Spinnaker Wreck

Прелесть правильного хомажа заключается в том, что эти часы все же со своим лицом. В данном случае Спинакер сделали достаточно крупный корпус в диаметре 44 мм и с толщнийной 13.5 мм, ну и конечно же фишка модели Spinnaker Wreck SP-5089-11 - это корпус и браслет из искусственно состаренной нержавеющей стали. Смотрится это дорого и солидно.

В целом мне нравится качество отделки как браслета, так и корпуса. Из дополнительных приятностей: застежка типа "Бабочка" и отличный, собранный безель на 120 кликов без какого либо люфта.

Характеристики Spinnaker Wreck SP-5089-11

  • На борту часов японская механика с автоподзаводом Seiko NH35A. 42 часы запас хода. Есть СТОП-СЕКУНДА и ручной завод. Отличный и надежный механизм.
  • Сапфировое стекло, устойчивое к царапинам
  • Швейцарская Super Lumonova на стрелках, метках часов и на безеле. Накапливает энергию и ярко светит в темноте
  • Профессиональная водозащта на уровне 200 метров. Головка завинчивается для лучшей герметичности

Итоги

По итогу скажу, что это отличный вариант для ценителя Rolex стайл, который хочет именно оригинал. И это отличный вариант для тех, кому просто нравятся самобытные часы в винтажной, дайверской стилстике. Как всегда микробренд Spinnaker предлагает много за доступную цену. 

Мой видео обзор на часы вы можете посмотреть здесь:

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий