Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Часы на пьедестале

post_border
14 Ноября 2017, Вт
0

«— Ты спятил, он чемпион мира. Он не упустил шанс и стал чемпионом. А ты искал свой шанс?»

Силвестр Сталлоне, к/ф «Рокки Бальбоа», 2006 г.

Мы знаем, где вы будете в первых числах февраля 2018 года. Мы сами туда собираемся. Итак, договорились, встречаемся 9.02.18 в Пхёнчхане!

Предвидим ваше недоумение и затянувшуюся паузу - какая Южная Корея, когда на носу святой праздник всех влюбленных, поиск сердечек из китайского плюша и заказ букета чахлых роз по цене самолета?! Но на нашем сайте вы можете быть искренними – День Святого Валентина значительно уступает по важности Зимним! Олимпийским! Играм 2018!!!

 

 

Кстати, МОК в эти игры включил шесть новых дисциплин. Так что - таки Пхёнчхан. Почему нет, когда да?

И вот когда будете настраивать свои телевизоры на 23-ю зимнюю Олимпиаду, особое внимание обратите на экипировку спортсменов. А точнее, на их наручные часы. Мы как-то привыкли к тому, что произведения часовых мануфактур рекламируют звезды футбола или баскетбола. Но биатлон, бобсплей, кёрлинг или тот же скелетон требуют оптимальной точности. Какие бренды мы увидим на спортсменах в феврале 2018 года?

Все мануфактуры без исключения, кажется, выпускают спортивные линейки. Но как на этой олимпиаде будут выступать спортсмены 84-х стран, так и мы в нашем рейтинге постараемся рассказать о спортивных линейках разных государств. Рейтинг лучших из лучшего выглядит так:

Швейцарские Wainer пережили два рождения. Явившись на свет после второй мировой, реально же они вышли на рынок только в 21 веке. Спортивная линейка Wainer отличается коэффициентом водостойкости 10 атм, надежной защитой заводной головки. Хронограф, тахиметр и секундомер в комплекте, равно как и по-швейцарски солидный дизайн.

 

 

– Не пьёт, не курит.

– Спортсмен, наверное.

– А ещё с балкона прыгает.

– Точно, спортсмен.

Реж. Алексей Сидоров, к/ф «Бой с тенью». 2005 г.

Из японских производителей выделим в первую очередь Casio. Дизайн спортивных моделей мало отличается от повседневных. Это довольно массивные гаджеты из искусственных материалов. Но не без исключений. Так, коллекция G-STEEL создавалась под девизом «Сильный как ваша жизнь. Крутой как ваш стиль» и в итоге получился крутой симбиоз уличного стайла с деловым образом. Популярная морозоустойчивая, противовибрационная, водонепроницаемая спортивная коллекция G-Shock. Для активного спорта уместны Casio Pro-trek   с барометром, компасом и альтиметром.

 

 

Теперь про Seiko. И не потому что они хуже, а просто по алфавитному признаку. Эти товарищи немного отходят от стандартов японского дизайна и свои спортивные коллекции делают по-настоящему интересными. Более того (автор, как девочка-девочка, лично очень уважает такие решения) Seiko Sportura, например, похожа на торпеду гоночного автомобиля. Очень круто, очень достойно!

 

 

А вот Seiko Velatura это, невзирая на страну производителя, классическая классика в классической обертке. И пусть масло будет масляным, но для яхтенного спорта, на который ориентирована линейка, иное было бы и неуместным.

 

 

Стоит ли говорить о том, что японцы умудряются в корпусы своих моделей впихнуть невпихуемое и вложить столько функций, что обычные японские спортивные часы заменяют тренера, судью, самого спортсмена. По умолчанию это полный фарш: термометры, тонометры и достойная водозащита (200 и более метров).

«Ну что, полуфабрикат, будем работать?»

Тренер Анатолий Тарасов будущему трёхкратному олимпийскому чемпиону Владиславу Третьяку, 1969 г.

Американцам тоже есть, кого выставить на лед. Компания Timex, что родом из долины Нугатак (которую еще называют американской Швейцарией), славится часами для армии и спортивной серией «Ironman Triathlon», выпущенной в 1986 году и стразу ставшей легендой! Сегодня эта линейка все еще популярна. На удивление, в ней вы не найдете ничего военизированного, зато много пластика и электроники. Из спортивного у Timex есть еще Sport Advanced, разработанная исключительно для профессионалов спорта, а потому оснащенная Bodylink, GPS и даже личным доктором, который подует на больную мозольку, а заодно будет считывать ваше самочувствие во время тренировки и анализировать его.

Есть еще коллекция Timex Outdoor с градусником. Звучит забавно, но любители пеших походов оценят возможность измерения текущей температуры воздуха и воды с помощью наручных часов.

 

 

«А я здесь как женщина сижу, а не как термометр».

Бородатый анекдот

Германия делает ставку на своего фаворита, компанию Puma. Разумеется, все часы, которые выпускает спортивная корпорация априори спортивные. Наше расследование не дало ответ на вопрос «Носят ли Puma профессиональные спортсмены», но для любителей немцы постарались – яркие цвета, надежный каучук и легендарная кошка на циферблате. По-крайней мере, это красиво.

 

 

«Das ist fantastisch!”

Sasha Grey

В работе над этим материалом набралось много информации про то, какие часы предпочитают звезды спорта. И в самом ближайшем времени мы оформим это в отдельную статью.

«Пока гонг не прозвенел, бой продолжается. Лично вы слышали гонг? Лично я, нет, продолжаем».

Силвестр Сталлоне, к/ф «Рокки Бальбоа», 2006 г.

 

Автор: Наталья Корскова

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий