Хит от Spinnaker Hass
 
            Часы Spinnaker Hass
Друзья, всем привет. Вы на канале о часах Feeltime, с вами как всегда Станислав, и сегодня мы рассмотрим новинку от бренда Spinnaker из коллекции Hass.
Хотя, я скорее назвал бы это новыми версиями расцветок, так как впервые эти модели появились около 2х лет назад и с тех пор бренд пока что просто играется с вариациями цветов.
Часы Spinnaker Hass посвящены известному австрийскому исследователю морей, биологу и дайверу - Гансу Хассу.
Заглянул по нему в Википедию и удивился. Человек прожил 94 года. Видимо счастливую жизнь. 

То, что гласит Википедия, так это то, что своим, любимым делом он занимался до окончания жизни. Кстати, насколько я подмечаю - это один из важных факторов того, что человек не затухает даже в зрелом возрасте.
У меня есть достаточно примеров, когда люди уходили на покой и меркли буквально за короткий промежуток времени.
Ну ладно, давайте уже о самих часах.
Сразу хочу сказать, что с этой моделью Spinnaker расщедрились на инструкцию. Обычно она есть только с лимитированными моделями или с часами в каких-то подарочных коробочках.
В стандартных коробочках Spinnaker обычно пусто, а эта модель идет именно в стандартной коробке.
В мой магазин приехало 2 расцветки. Черный и желтый вариант. Детально я рассмотрю часы на желтом.
Я осматриваю часы, и как мне кажется качество чисто визуально за 2 года с первого момента выхода модели не изменилось.
Единственное, что я не помню, острил ли в первых версиях, например, корпус и браслет. Здесь обработка сделана хорошо. Грани гладенькие.
Еще помню, что один клиент говорил за не идеально попадающую нулевую метку безеля в деление. Сижу рассматриваю внимательно, по-моему все ровно. Хотя, если при некоторых углах смотреть, уже начинает казаться, что смещение есть.
В общем я для себя вынес следующее, что такими вещами лучше не заморачиваться, а то можно истрепать себе все нервы. Я вон купил себе недавно совсем не дешевые Hamilton и у них стрелка хронографа не попадает чисто в ноль. Посмотрел на это и подумал: «Ну и ладно, не велика беда».
В плане дизайна часы дайверы в чистом виде. Жирненький, крупный корпус с формой шайбы.
Размеры здесь следующие:
Диаметр - 43 мм, от ушка до ушка - 51 мм, толщина - 15.3 мм, вес - 198 грамм.
Часы и тяжелые и массивные. Но вы знаете, я бы сказал, что тем не менее они скорее лучше подойдут среднему запястью. На моей небольшой руке 18 см. В обхвате сидят отлично.
Корпус и браслет из нержавеющей стали 316l. Зеркальную полировку вижу только на переходе ушек для большего объема.
Само качество отделки хорошее, но не выдающееся. Мне в целом больше нравится продольное сатинирование. Такого рода по-моим ощущениям более грубое. Зато царапины хватать будет по минимуму. Это однозначно плюс.
Нравится головка без защитных наплывов и как контрастно на ней расположили букву N - часть слова Spinnaker.
Безель на 120 кликов против часовой стрелки. Это н керамика. Просто прокрашен черным PVD покрытием. Стираться не будет, не переживайте. Если конечно не чесать об асфальт, а то сдуру, как говорится…
На безеле 2 шкалы. Первая - это стандартная функция безеля. Вы ставите нулевую отметку напротив минутной стрелки и засекаете нужное количество времени до 60 минут.
Вторая шкала с подписью Каунтдаун - это шкала обратного счета. Принцип работы такой же, только считаете от 60 минут в обратном порядке.
Штука прикольная. Подобный безель я встречал один раз и только на этой модели.
Сам хват, щелчки и ход безеля приятный. Люфтов я здесь не чувствую. Если не ошибаюсь, на первых версиях какие-то микро люфты были. Но не уверен.
На задней крышке часов не глубокая гравировка бренда, снова же буквы N и выписаны характеристики.
Это сапфировое стекло с антибликом, водозащита - 300 метров. Головка здесь завинчивается для лучшей герметичности.
И на борту стоит достаточно редкая на сегодня японская механика Seiko NH16. 21 камень, работает на частоте 21600 полуколебаний в час. Есть дата и дни недели, и, честно, говоря, не могу найти, какой у него запас хода. Скорее всего стандартно для таких механизмов - 42 часа. Возможно вы подскажете.
Браслет хорошего качества.
Достаточно сложная форма звеньев. Полностью литой. Геометрия отличная. Отделка неплохая, но, повторюсь, не выдающаяся. Просто хорошо.
Застежка стандартная для часов в таком ценовом диапазоне. С язычком. Внутри литье, снаружи штампованная. Есть дайверское расширение и пару отверстий для микро регулировки.
Ну что, смотрим циферблат.
Красивый, желтый цвет. У него есть огромные плюс. Во-первых люди устали от черного и хотят яркого. Сейчас подобные цвета на расхват. Во-вторых чисто для дайвинга это один из самых лучших цветов на равне с оранжевым, так как хорошо читается под водой.
Сам циферблат идет как на углубление. Начиная с минутной разметки под скосом, заканчивая центральной частью, которая находится на самой нижней пластине.
Метки часов жирненький и накладные, что дает хороший объем и вместе с стрелками отличный контраст и читаемость. Плюс яркая швейцарская Super Luminova.
Я не любитель дней недели и даты, но в этих часах прям вкрапили хорошо. Мне даже нравится.
Так что приятный, хорошо читаемый циферблат. Вопросов никаких.
Погнали по итогам.
Цена на сегодня в моем интернет-магазине Feeltime 16910 грн.
Что скажу по часам. Однозначно рынок сказал им «Да», так как за 2 года Спиннакер выпустил уже много вариаций, да и в этом году планируются новинки из этой коллекции.
Да и первые, привезенные модели в мой магазин разлетелись как пирожки. Причем их забронировали раньше, чем я их привез тогда.
Поэтому что-то в них видимо точно есть.
Я вижу приятный дизайн, я вижу хорошее качество и характеристики.
У этих часов есть какие-то косячки и неидеальности, но я, например, знаю, что за эту цену дадут те же японцы и швейцарцы. Поэтому в этом плане можно сказать, что часы идеальны.
Если такой стиль ваш, берите, они вас точно порадуют. Хороший микробренд всегда даст приятные эмоции. А Spinnaker относится именно к таким.
Купить этих красавцев можете в моем интернет-магазине Feeltime. Я официальный дистрибьютор бренда в Украине. 2 года гарантии, есть оплата частями от приват и моно банка до 6 месяцев без переплат.
Ссылки на часы в самом низу этой статьи.
Пишите свое мнение о часах. Пишите, о своем опыте использования часов Спиннакер. А на этом у меня все. С вами как всегда был Станислав. До новых встреч. Пока!
 
                                                                                                





 
                                     
                     
                                                     
                                                                            