Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Со временем не шутят

post_border
06 Сентября 2017, Ср
0

— Как провести время?

— Время не проведешь!

Только снобы считают, что настоящие швейцарские часы – это образчик консерватизма. Хвала Хроносу, мануфактуры помнят о том, что на Земле встречаются люди с чувством юмора и выпускают (редко, но метко) очень остроумные экземпляры часов. Некоторые модели стоят того, чтобы о них рассказать подробнее.

Особенно в этом плане отличается молодая швейцарская компания Romain Jerome. Бренд появился на свет 13 лет назад и успел заработать репутацию компании дерзкой и как пуля резкой.

Обратите внимание на модель от Romain Jerome часы Moon Dust-DNA. Это космос! Причем, в прямом смысле слова. Хронограф сделан из лунной пыли, попавшей на Землю вместе со скафандрами с «Аполло-1». «Всего» 12 000$ и:

"Я - Земля, я своих пpовожаю питомцев,

Долетайте до самого Cолнца,

И домой!"

 

 

Про еще один шедевр от Romain Jerome и говорить-то было бы неловко, но формат обязывает. Модель Artya Coprolite by Arpa – это яд. И кал. В буквальном смысле слова. Корпус часовщики по неведомой причине решили сделать из окаменелого навоза динозавра, а ремешок – это кожа смертельно ядовитой черной жабы. И все это великолепие прикрыто легкой патиной старины в виде грубого металлического кольца на циферблате цвета старой медной кофеварки. Yvan Arpa, исполнительный продюсер бренда, полагает, что Coprolite должны нравится вегетарианцам. Не вижу логики!

 

 

99 Джокеров. This is коллекция от Константина Чайкина. Фартовый этот Чайкин, похоже, мастер. И талантливый. Иначе не был бы он единственным россиянином в Академии независимых часовщиков (Academie horlogere des createurs independants). Джокеры от Чайкина – необыкновенно стильны. Стоят 6990 евро и представляют собой стилизованного, но легкоузнаваемого суперзлодея, у которого взгляд – это индикатор часов и минут, а знаменитая улыбка – фазы Луны.

 

 

Кстати, 7000 евро за Чайкина – это копейки. Луноход от Чайкина обойдется уже в 150 000$. В модели «Луноход» сразу посредине циферблата находится Луна – объемный шар, изготовленный из вуца. Это индийская сталь с особенно красивой узорчатой поверхностью. Чайковская Луна постоянно попадает в земную тень – серебряную полусферу, покрытую черным родием. Очень стильно, очень креативно!

 

 

Может сложиться впечатление, что только молодые компании рискуют остроумить в своих часах. Ан нет! Вспомним матроса Попая от Rolex. 29 титановых часов, на корпусе которых живет своей жизнью мультипликационный герой, райдер которого оценен в 31700$. Комизм еще и в том, что за эти деньги вы получаете не только часы, но также банку шпината и консервный нож.

 

 

А напоследок давайте оценим шутку юмора от Thomas Prescher. Часы Mysterious Automatic Double Axis Tourbillon с двухосным парящим турбийоном. Занесите 400 000$ своему часовому дилеру и оцените товар – единственная на планете часовая автоматика с вертикально расположенными пластинами по обеим сторонам механизма. Индикатор времени – барабаны, между которыми трехмерная луна. Оно работает, господа! КАК?!

 

 

Томас Прешер, хозяин Thomas Prescher в одном из интервью сказал: «Мы, часовщики, никогда не говорим про какую-то работу, что это – хорошо. Мы всегда говорим просто «сойдет».

Ну что, сойдет?))

 

Автор: Наталья Корскова

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий