Время работы с 9:00 до 21:00
+38 (097) 120-94-13 написать в Telegram
Папка сравнения пуста
В избранном пусто
0 Корзина пуста

Швейцарский хронометр Invicta 16943 COSC

post_border
27 Августа 2017, Вс
0

Бренд Invicta практически сразу вызывает некоторые ассоциации: для кого-то это большие часы, для кого-то просто огромные. В общем классический дизайн в рамках инвикты точно не укладывается. Тем не менее ребята здесь четко понимают, что нужно буквально угодить всем, поэтому периодически выпускают часы в привычных для большинства формах. В этот раз компания порадовала новинкой Invicta 16943 Specialty, которая к тому же является сертифицированным хронометром COSC с повышенной точностью хода (погрешность в месяц +/- 2 cекунды).

 

 

В целом сложно сказать, что часы получились маленькие. Диаметр корпуса 45 мм, толщина 15 мм, вес 107 грамм. Эти часы будут смотреться хорошо практически на любом мужском запястье. Тут больше вопрос привычки. Если вы всегда носили часы с диаметром корпуса 35 мм, то конечно Invicta 16943 specialty покажется большой. Но как показывает практика, к хорошему привыкаешь быстро. Откатиться назад потом сложно, да и не хочется. Зачастую маленькие часы воспринимаются только как часы, а вот крупные уже как аксессуар, который является важной частью стиля.

 

 

Что ж, давайте разберемся, что за часы и с чем их едят. Давайте начнем с волнующего многих вопроса: "А стирается ли позолота?". Я знаком с инвиктой 4 года, встречал только два случая, когда подслазила позолота в часах "Swiss Parts" (швейцарские детали, китайская сборка). В часах Swiss Made "сделано в Швейцарии" (наш случай), позолота делается качественно. Инвикта утверждает, что наносит позолоту по уникальной технолгии "Swiss Gold". Уверен, что это не более, чем маркетинговый ход, но нам то главное, чтоб все соответсовало обещаниям.

 

 

Ремешо сделан из натуральной кожи теленка. Цвет очень красивый, качество хорошее. Сочетание с цветом корпуса и циферблатом, как по мне - отличное. Форма и крепление ремешка не специфическое, как на многих часах инвикта, поэтому поменять его на другой (не оригинальный) не составит труда.

 

 

 

Циферблат большой, красивый, читаемость на 5+. Стрелки покрыты люминесцентом и неплохо светятся в темноте. По функционалу здесь можете видеть секундомер (хронограф), и бесполнезную шкалу тахиметра, которая находится по окружности циферблата. Свою функцию она выполняет на отлично, с ней циферблат смотрится солиднее.:)

 

 

 

Что ж, подведем итоги. Invicta 16943 Specialty - это часы высокого качества, которые по дизайну ближе к классике, но в своих размерах все же выше среднего. Очень важно, что это часы Swiss Made, что в компании Invicta постепенно становится редкостью. 

P.S. Ах да, цена на часы абсолютно доступная. Ну это конечно только при условии сравнения с чем-то более-менее похожим у других брендов. Инвикта не очень популярна, поэтому пока нет переплат за название, которое нагоняет статусности и важности:)

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий